Sandra Alice presentará su lista de precandidatos para Avellaneda
La Presidenta del Bloque de Concejales y Precandidata a Intendente de Avellaneda por el Frente Renovador +A de Sergio Massa, Sandra Alice, presentará oficialmente su lista de precandidatos a concejales y consejeros escolares el lunes 6 de julio a las 18.30 horas, en las instalaciones del Sindicato de Empleados de Comercio de Lanús y Avellaneda (SECLA), sito en la calle Maipú 290 Avellaneda.
La Presidenta del Bloque de Concejales y Precandidata a Intendente de Avellaneda por el Frente Renovador +A de Sergio Massa, Sandra Alice, presentará oficialmente su lista de precandidatos a concejales y consejeros escolares para el distrito, con vista a las próximas elecciones primarias, abiertas,simultáneas y obligatorias.
La conferencia de prensa se llevará a cabo el lunes 6 de julio a las 18.30 horas, en las instalaciones del Sindicato de Empleados de Comercio de Lanús y Avellaneda (SECLA), sito en la calle Maipú 290 Avellaneda.
El Movimiento Renovadorque encabeza Sandra Alice está integrado por el sector que conduce el Concejal massista y Secretario General del SECLA,Orlando Machado, y por el espacio liderado por el Diputado Nacional Alberto Roberti(buscará renovar su banca) y la Diputada Provincial y candidata a Legisladora del Parlasur por la provincia de Buenos Aires, Mónica López.
“Representamos fielmente al Frente Renovador de Sergio Massa, conocemos a Avellaneda palmo a palmo y vamos a seguir trabajando muy fuerte junto a los vecinos en todos los barrios, por el cambio que nuestra ciudad necesita en materia de seguridad, educación, salud y políticas públicas”, aseguró la Precandidata a Intendente, Sandra Alice.
Movimiento Renovador, Lista 506
Precandidata a Intendente de Avellaneda
Alice, Sandra
Precandidatos a Concejales Titulares
Rodríguez, Oscar
Corpus, Oscar
Zippan, Cintia Soledad
Santichia, Eduardo Waldemar
Arca, Rubén
González, Eva María
Otero, Leandro Luis
Tomas Porcel, José
De Pedro, VaninaGisele
Raymundi, Rosa Alicia
Lorenzo, Ricardo
Lamas, Claudia Emanuel
Suplentes
Villagra, Héctor Ramón
Menéndez, Mirta Beatriz
Pasayo, Clemencia Aida
Vera, Antonio Andrés
Manriño, Néstor José
D´Amico, Beatriz Ana María
Galazzo, Roberto Vicente
D´Ambrosio, Ricardo
Precandidatos a Consejeros Escolares Titulares
Bogado, Carlos Andrés
Puglia, Fernando Carlos
Gómez, Rubén
Lyardet, Romina
Tasch, Elisa
Suplentes
García, Ramón Oscar
Beltrán, Manuel Ernesto
Denicolo, María Inés
Ferrari, Oscar Atilio
Budani, Carlos David
Poli, Liliana